Über uns

Komplettbetreuung in den Themen Versicherung, Geldanlage und Altersvorsorge

Seit über 30 Jahren wachsen wir mit der Versicherungsbranche, kennen die Trends und Veränderungen und haben ein Gespür für Menschen und deren Wünsche. Auf dieser Basis begegnen wir unseren Kunden immer auf Augenhöhe. Während der Beratungen setzen wir nicht auf eine unverständliche Bürokratensprache. Wir wollen, dass Sie Ihre Optionen kennen und verstehen. Nur so können Sie für sich die beste Entscheidung über eine Versicherung, eine Vorsorge oder eine Geldanlage treffen. Das Team um die Geschäftsführer Andrea und Dirk Wonerow bietet Ihnen eine Komplettbetreuung aus einer Hand an. Wir begleiten Sie bei der Suche nach der besten Versicherung und unterstützen Sie darüber hinaus auch bei der Abwicklung im Schadensfall. Wir beraten Sie unabhängig zu weiteren Themen, wie Altersvorsorge, Geldanlagen und Baufinanzierung.

Unabhängige und vertrauensvolle Beratung

Mit den Jahren konnten wir sehr viele langjährige und vertrauensvolle Kundenbeziehungen aufbauen. Darauf sind wir stolz. Unsere Kunden setzen vor allem auf unsere unabhängige Beratungsleistung. Wir sind keinem Versicherungsunternehmen und keinem Geldinstitut verpflichtet, sondern allein unserem Anspruch, für Sie aus über 100 Möglichkeiten die beste zu finden.

Unser Team

Geschäftsführung

null

Dirk Wonerow

Geschäftsführender Gesellschafter
Versicherungskaufmann

Tel.: 0385 555 78 0
Mobil: 0173 656 76 43

d.wonerow@besserversichert.de

null

Andrea Wonerow

Geschäftsführerin / Betriebswirtin
Spezialistin in der Betreuung von Zwangs- und Insolvenzverwaltern
Betreuung von Hausverwaltungen

Tel.: 0385 555 78 13
Mobil: 0162 970 21 30

a.wonerow@besserversichert.de

Innendienst

null

Jens Reichelt

Angebotserstellung
Leiter Schadenbüro
Kfz-Spezialist

Tel.: 0385 555 78 17

j.reichelt@besserversichert.de

null

Sabrina Klar

Steuerfachangestellte
Courtagepflege
Buchhaltung und Löhne

Tel.: 0385 555 78 15

s.klar@besserversichert.de

null

Jana Pank

Kauffrau für Bürokommunikation
Versicherungsfachfrau
Versicherungsmaklerin

Tel.: 0385 555 78 11

j.pank@besserversichert.de

Außendienst

null

Horst Rausch

Versicherungs- und Wertpapierexperte

Tel.: 0385 555 78 14
Mobil: 0172 381 53 98

h.rausch@besserversichert.de

null

Siegfried Belling

Berater von Privatkunden und kleineren Betrieben

Tel.: 0385 555 78 14
Mobil: 0162 936 69 31

s.belling@besserversichert.de

null

Frank Teuber

Versicherungsmakler
Allround-Kundenbetreuung

Mobil: 0172 34 73 156

frankteuber@t-online.de

null

Dirk Marschewski

Versicherungsmakler
Betreuung von Hausverwaltungen

Mobil: 0172 38 66 338

dmsn@freenet.de

null

Hans Wonerow

Seniorenberater in Hamburg

Tel.: 040  679 57 227
Mobil: 0171 761 29 17

hans.wonerow@gmx.de